Produtos

Entre em contato com nossos gerentes comerciais

ArrMaz

Alexandre Louro

Diretor Geral ArrMaz Brasil

alouro@ambl.com.br

 

Aditivos Funcionais - Peróxidos Orgânicos

Felipe MEDEIROS

Gerente de Vendas Arkema Brasil

felipe.medeiros@arkema.com

 

Automotivo / Fine Powders

Leonardi RICARDO

Gerente de Desenvolvimento de Negócios Arkema Brasil

ricardo.leonardi@arkema.com

 

Bostik C&C

Cristian Baraona

Diretor Geral Bostik C&C

cristian.baraona@bostik.com

 

Alfredo Brandt

Gerente Comercial Bostik C&C (Varejo)

alfredo.brandt@bostik.com

 

Rogério Hernandes

Gerente Comercial Bostik C&C (B2B e Homecenter)

rogerio.hernandes@bostik.com

 

Bostik IA & NW

Wagner Zago

Diretor Geral Bostik IA & NW

wagner.zago@bostik.com

 

Douglas Higashi

Gerente Comercial Bostik NW

douglas.higashi@bostik.com

 

Daniel Borges

Gerente Comercial Bostik IA (Coverting)

daniel.borges@bostik.com

 

Alexandre Mendes

Gerente Comercial Bostik IA (Durable Goods)

alexandre.mendes@bostik.com

 

Coatex

Carlos De Lion

Diretor Geral Coatex e ACR

carlos.lion@arkema.com

 

Maurício TUFANO

Gerente de Unidade de Negócios Coatex Brazil

mauricio.tufano@coatex.com

 

Fluoroquímicos

Alexandre LOPES

Gerente de Vendas Arkema Brasil

alexandre.lopes@arkema.com

 

Oxigenados, Aminas e Solventes Oxigenados

Rafael NANTES

Vendedor Técnico Arkema Brasil

rafael.nantes@arkema.com

 

Peróxidos Orgânicos - Crosslinking, Composites e Pharma - Revestimento de Vidro – Hot Treatment para Garrafas

Evandro FALAGUASTA

Gerente de Desenvolvimento de Vendas Arkema Brazil

evandro.falaguasta@arkema.com

 

Polímeros de Engenharia

Fabio PAGANINI

Gerente de Vendas e Desenvolvimento América do Sul Arkema Brasil

fabio.paganini@arkema.com

 

Poliolefinas Funcionais

Raquel SOUZA

Gerente de Vendas Arkema Brasil

raquel.souza@arkema.com

 

PMMA

Patricia LANZARINI

Gerente de Vendas Arkema Brasil

patricia.lanzarini@arkema.com

 

Resinas e Aditivos para Revestimentos

Jonadabe SANTOS

Gerente de Unidade de Negócios da América Latina - Arkema e Coatex Brasil

jonadabe.santos@arkema.com

 

Sartomer

Julia FORESTI

Vendedora Técnica Sartomer Arkema Brasil

julia.foresti@arkema.com

 

Tioquímicos

Alexandre PEREIRA

Gerente de Vendas Arkema Brasil

alexandre.pereira@arkema.com

 
Contact

Are you searching for technical information? Do you need a quote? Are you looking for information on a specific event?
The Group’s experts will be pleased to assist you with any inquiry you may have.

 

Select the topic you are interested in: